Последние новости

Реклама

Чиновники из Гагаринской районной администрации Севастополя «забыли» о своём обещании? Два месяца назад мы рассказывали о стоянке маршруток №14 , что находится рядом с домом №25 по улице Бориса Михайлова. По словам жильцов близлежащих домов, там творится невообразимое – водители в ожидании выхода в рейс распивают спиртные напитки, громко ругаются матом, бросают мусор где попало, а в качестве туалета используют расположенные рядом кусты. В итоге территория рядом с домами №21, 23, 25 по улице Бориса Михайлова воняет мочой, усыпана окурками, пластиковыми бутылками и прочими бытовыми отходами. К грязи и бардаку добавляется визг тормозов и рёв запускаемых двигателей маршруток.

Местные жители не раз обращались в приёмную ЧП «Цыбулькин», которое обслуживает маршрут №14, и в Гагаринскую районную администрацию, просили повлиять на ситуацию и перенести стоянку топиков в другое место, подальше от жилых домов. Однако ничего не помогало.

Наконец, в феврале этого года в райадминистрации прошло совещание, в ходе которого было принято решение перенести стоянку топиков №14 на другую сторону улицы Бориса Михайлова . Там планировали снести незаконно установленные гаражи, поставить автономный туалет и подвести воду для мытья рук – словом, обеспечить водителей всем необходимым. Эти процедуры городские власти обещали закончить в течение одного-двух месяцев, однако своего слова не сдержали.

Чиновники из Гагаринской районной администрации Севастополя «забыли» о своём обещании? «Это просто безобразие, — возмущается Ольга, жительница дома №25 по улице Бориса Михайлова . – Я так и знала, что никто ничего не сделает, а все обещания чиновников – это просто пустой звук. Со дня совещания в администрации прошло уже почти три месяца, но «воз и ныне там». Гаражи как стояли, так и стоят, никто не собирается их сносить.  Водители тоже ничего не знают, а на все попытки поговорить с ними только огрызаются.

Мучения продолжаются. Перед нашим домом по-прежнему грязно и отвратительно пахнет, про выхлопные газы даже говорить не хочется. Сейчас на улице жарко, но мы не можем открыть окна – не хочется, чтобы зловонные запахи проникали в квартиры. Жильцы нашего дома всё ещё надеются, что у чиновников Гагаринской районной администрации проснётся совесть, и они перенесут стоянку маршруток».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля