Последние новости

Реклама

Интересно, а сотрудники севастопольской санэпидстанции пьют воду из-под крана? Сегодня отмечается Международный день воды. Его цель — напомнить землянам о ценности этого природного ресурса, ведь даже в современном мире не все жители имеют доступ к чистой питьевой воде. Не секрет, что из севастопольских кранов течет хлорированная вода, которую нельзя пить без отстоя и кипячения.

Мы решили узнать у севастопольцев, какую воду они используют для питья и приготовления пищи.

Лариса, 35 лет, домохозяйка : «У нас установлен на кухне проточный фильтр. Использовать обычную воду из-под крана нельзя, потому что в ней огромное количество вредных для здоровья веществ. Не так давно мы чистили бойлер, и я была просто в шоке от толщины известкового налета. Не хотелось бы, чтоб такая же дрянь осела у меня в почках».

Арсений, 43 года, строитель : «Мне хватает самого обычного кувшинного фильтра. В нем меня устраивает все. Однако иногда не дает покоя вопрос: мы платим «Севгорводоканалу» довольно приличную суммы, неужели он не обязан как-то очищать воду? Каждый месяц я покупаю новый картридж для фильтра, он стоит около 50 гривен. Для меня эти деньги совсем не лишние, но здоровье дороже».

Александра, 29 лет, экономист : «Покупаю бутилированную воду. То, что течет из-под крана, для готовки не использую никогда. Видимо, очень сильны воспоминания детства: огромная кастрюля, где вода отстаивается в течение суток. Кажется, на дне лежали серебряные монетки. И все равно чайник с завидной регулярностью чистили от накипи. Хорошо, что в наше время на такие ухищрения идти не нужно».

Интересно, а сотрудники севастопольской санэпидстанции пьют воду из-под крана? Георгий, 28 лет, военнослужащий: «На службе я пью воду из-под крана, так как другой нет. Дома тоже использую водопроводную воду, так как фильтры надо регулярно менять, а это деньги. На вкус вода отвратительная, пахнет хлоркой. Отстаиваем в пластиковых бутылках, а потом готовим на ней. Сейчас во всех продуктах сплошная химия, так что все равно травимся».

То, что качество воды в Севастополе последние годы оставляет желать лучшего – всем известный факт. Многие с ностальгией вспоминают советское время, когда на Историческом и Приморском бульварах стояли водопроводные питьевые фонтанчики, из которых люди пили чистую вкусную  воду. Сейчас их демонтировали, так как употреблять водопроводную воду опасно для здоровья. Впрочем, Севастопольская СЭС утверждает, что она соответствует всем нормам. Интересно, а работники санэпидстанции пьют воду из-под крана?

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля