Последние новости

Реклама

Почему в Севастополе бездомные собаки чувствуют себя хозяевами дворов О проблеме бродячих собаках в Севастополе сейчас пишут часто. Интересно, что далеко не каждый возьмет такую дворнягу домой, зато есть категория сердобольных граждан, которые подкармливают «бедных зверушек» прямо возле подъездов. Результат налицо: беспородные Жучки и Полканы чувствуют себя хозяевами во дворах многоэтажек, и нередко начинают защищать «свою территорию» от людей.

Подобная история случилась и с жителями улицы Щитовой. Возле дома №15-А поселилась стая из нескольких бродячих собак. Вот, что рассказала нашему корреспонденту местная жительница Наталья Шариш .

«Неподалеку от нашего дома бегает стая собак, причем довольно крупных. Скажу честно, ходить мимо них страшновато, особенно сейчас, весной, когда у некоторых появились щенки. У меня дочь-семиклассница, так она иногда звонит мне на работу и жалуется, что не может пройти, собаки перегородили проход. На попытку отогнать они отвечают рычанием. Приходится или просить соседей встретить ее, или дочка ждет, пока псы уйдут. Как тут быть? Я понимаю, что травить – это не выход. Но мой ребенок мне дороже!»

Почему в Севастополе бездомные собаки чувствуют себя хозяевами дворов На улице Хрусталева, 105 похожая проблема. Только там собаку поселили прямо в подъезде. Вот, что рассказала нашему корреспонденту местная жительница Лидия Райзерова.

«В конце января начале февраля кто-то из наших соседей пустил в подъезд погреться черную собаку. Вскоре там появилась подстилка и мисочка. Я не имею ничего против животных, но собака очень агрессивная. Подъезд она считает своей территорией и кидается на всех, кто проходит мимо ее «лежанки». Рычит, лает. Выгнать ее не получается, все время возвращается обратно.

Мне уже просто страшно. Два дня назад, когда вела ребенка в детский сад, она цапнула его за руку. Хорошо, малыш был в теплой куртке, так что обошлось. А что будет дальше? У нас в подъезде много деток-дошкольников. Неужели они должны бояться выходить на улицу из-за этого животного? Согласна, отстреливать собак негуманно. А подвергать опасности маленьких детей – это разве хорошо? Если наши соседи такие добрые, пусть забирают животное к себе в квартиру!»

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля