Последние новости

Реклама

В Севастополе траншея на улице Краснодонцев закрыла пожилой женщине выход на улицу Часто после ремонтных работ, которые проводят коммунальные службы города, местные жители жалуются на поврежденное дорожное покрытие и неубранный строительный мусор. Так случилось и на улице Краснодонцев. Еще в декабре прошлого года там начали прокладывать канализацию, последствия же видны до сих пор. Пенсионерка Вера Ивановна Федорова до сих пор не может свободно выйти за ворота.

— Уже полгода мучаемся, — рассказывает пожилая женщина. – В декабре разрыли глубокие траншеи, несколько недель люди передвигались по деревянным мостикам. Потом работы приостановили, как я поняла, не было какого-то разрешения. Через некоторое время траншею закопали, мы подумали, что на этом история и закончится.

Примерно полтора месяца назад рабочие опять появились. Улицу разрыли, возле наших ворот образовалась гора из грунта. Мне 85 лет, я инвалид, на улицу выйти для меня проблема. А теперь я стала окончательно заложницей в собственном доме.

Я звонила в различные инстанции, но везде мне либо советовали набрать другой номер, либо советовали прийти на прием. Услышав, что передвигаться по городу я не могу, а сын целыми днями на работе, мне диктовали еще один телефон, и начиналось все с начала. В Севастополе траншея на улице Краснодонцев закрыла пожилой женщине выход на улицу

Три недели назад я и вовсе осталась без связи. Рабочие повредили телефонный кабель. Тут-то я испугалась по-настоящему. Мобильным я пользоваться не умею, часто сижу дома одна, у меня стенокардия. Если станет плохо, я даже «Скорую помощь» вызвать не смогу! Телефон заработал только вчера, и то как-то странно. Дозвониться куда-то я могу только с пятого раза. Я ветеран войны и труда, ну неужели я заслужила такую старость?

Поражает удивительное безразличие городских чиновников и коммунальщиков. В преддверии 9 мая все они твердят о своем безграничном уважении к ветеранам, вот только конкретные случаи указывают на обратное – всем по-прежнему все равно.  

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля