Последние новости

Реклама

В севастопольском эко-парке «Лукоморье» с осени прошлого года живет австралийский страус эму по кличке Малыш. Птица любит детей, но ревностно охраняет свою территорию от стай бродячих собак.

В «Лукоморье» страус гоняет бродячих собак

Страусу уже три года и попал он в Севастополь из Джанкойского района из такого же эко-центра, как «Лукоморье».

Cуровую крымскую зиму этого года Малыш пережил в специально для него построенном домике. Там достаточно тепло и птица прекрасно себя чувствует. По территории парка он гуляет свободно, охотно фотографируется с детьми, никого не обижает, кроме бродячих собак.

«Он не любит, когда на территорию «Лукоморья» заходят бродячие собаки. Малыш гоняется за ними, пока не выгонит за пределы парка, — говорит директор эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов . — С людьми у него хорошие отношения, никого из детей никогда не обижал. Так что если его не злить специально, то птица вполне миролюбивая. Мы поэтому и взяли его одного, без самки. Потому что иначе он будет ее охранять».

После своего переезда на новое место жительства Малыш сначала чувствовал себя неуверено и боялся окружающих, но позже адаптировался и теперь стал любимцем и достопримечательностью парка. Тем более что контактное общение с животными является одной из особенностью и направлением экологического воспитания детей. Кормят Малыша хлебом, сухариками и специальными молотым сухим комбикормом. Дети делают это с большим удовольствием.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля