Последние новости

Реклама

Бродячих собак вытаскивали из колодца теплотрассы спасатели МЧС, потому что сердобольные жители Севастополя сами помочь агрессивным животным боялись.

Спасатели достали из ямы очередных бродячих псов

О том, что несколько собак провалились в колодец теплотрассы и не могут выбраться, массово сообщали по номеру «101» жители проспекта Генерала Острякова.

МЧС не должно заниматься подобными случаями, ведь в это время в другом месте в неотложной помощи могут нуждаться люди. Но спасатели пришли на помощь.

По словам местных жителей, две собаки погнались за кошками и прыгнули в полутораметровый колодец теплотрассы. Животные не могли выбраться из ямы около двух часов. Сердобольные жители хотели помочь собакам, но самостоятельно делать это боялись, поскольку те вели себя очень агрессивно.

Операция по спасению длилась около часа. Собаки дались в руки МЧСникам только после того, как горожане покормили их мясом. Доставали животных подручными средствами.

О том, будут ли предприняты какие-либо меры, чтобы в теплотрассу впредь не проваливались животные и люди, в сообщении пресс-службы МЧС не говорится.

Напомним, в декабре спасатели МЧС уже спасали свору бродячих собак, провалившихся в технологическую яму в подвале дома на ПОРе.

Читайте также: Спасатели достали из ямы злых собак и выпустили их на волю

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля