Последние новости

Реклама

В Алуште увеличилось количество фактов нападения собак на людей.

Собаки стали чаще кусать жителей Алушты

Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алуштинского горсовета сообщил главный государственный санитарный врач Алушты Александр Ракитов. По его словам, за минувшую неделю отмечено семь случаев обращения людей в больницу и санитарные органы по поводу укусов животными, в том числе тремя бродячими собаками. Всем обратившимся гражданам сделаны прививки.

«Профилактика бешенства среди животных в связи с изменением законодательства должна проявляться у нас в отлове бродячих животных и их вывозе за пределы населенного пункта, где они могут быть опасны. Истреблять зверей нельзя. Но проблема животных существует, и если она не будет решена сейчас, то в период сезона может обостриться», — отметил А. Ракитов.

Заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова рассказала, у городского руководства есть договоренность с одной из общественных организаций Симферополя относительно проведения вакцинации животных в Алуште от бешенства. Сейчас проходит поиск помещения для проведения вакцинации и другие необходимые согласования.

Как сообщало агентство е-Крым, власти Алушты рассматривают возможность создания приюта для бродячих животных на территории одного из сельсоветов региона.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2012 | Разделы: События
10 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля