Последние новости

Реклама

Бродячий цирк и бродячие животные доставляют множество проблем жителям проспекта Октябрьской Революции в Севастополе.

На проспекте Октябрьской Революции устроили цирк

На детскую площадку на проспекте Октябрьской Революции приехал цирк Кобзов. В нескольких метрах от подъезда дома #32 установили вагончики с животными и шатер. Жильцы дома пожаловались в редакцию «Севастопольской газеты» на то, что возле их дома устроили цирк, который доставляет им много неудобств.

— Странно, что цирк решили разместить у нас под окнами, а не вдали от жилых домов на ул.Пожарова, где ему самое место, — говорит жительница дома #32 Людмила Мирошникова. — Когда устанавливали металлические конструкции, пробили трубу, и во всем доме отключили воду. Проход на остановку загроможден фургонами со зверьем. Работники цирка что-то моют, вода стекает на землю и нам приходится ходить по болоту. Во дворе стоит отвратительный запах от животных, которые там содержатся. Как-то увидела верблюда, которого выгуливали по территории. Когда начнутся представления, наверняка еще и музыка будет греметь. Неужели нельзя было устроить цирк подальше от наших окон и подъездов? — возмущена читательница.

Как удалось узнать, повреждение водопроводной сети устранили в среду, 15 января. Сотрудники Водоканала работали с 14.00 до 20.00 и ликвидировали аварию.

Цирк Кобзов приехал в Севастополь из Киева. Его администратор Алла Гуляева рассказала «Севастопольской газете», что разрешение от санэпидслужбы и все необходимые согласования для размещения цирка на этой территории имеются.

— У нас очень большой шатер, поэтому как могли — так и расположили. Договор заключен с арендатором детского городка «Жемчужинка», мы прошли все инстанции, согласовали свою работу с ветслужбой и СЭС. Животные — верблюды, медведь, питоны, анаконды, крокодилы, черепахи, попугаи и голуби — содержатся в закрытых клетках, мы никого не выпускаем, — сказала администратор.

По ее словам, цирковые представления будут проходить в течение девяти дней, начиная с пятницы, 27 января.

Еще одну жалобу руководству Гагаринской администрации озвучила арендатор детского городка «Жемчужинка». Ее беспокоят стаи бродячих собак, которые, учуяв экзотических животных, сбежались в район цирка и начали там бесноваться.

— Когда на территорию поставили помещения с животными, прибежали бродячие собаки, которые учуяли запах, и началось что-то невообразимое, — говорит заместитель председателя Гагаринской РГА по социальной и гуманитарной политике Светлана Кожаева. — Своры подняли жуткий вой и лай, и отпугнуть их никому не удается. А с завтрашнего дня в цирке начнутся представления, придут дети. Ситуация серьезная. Поэтому сейчас арендатор городка пишет обращение к нам в администрацию с требованием принять меры и решить проблему с бродячими животными возле цирка. Средства на борьбу с бродячими собаками на этот год жилищно-коммунальному отделу администрации еще не выделялись, поэтому мы будем просить наших подрядчиков выполнить работы в долг, — сообщила С.Кожаева.

Однако администратор цирка А.Гуляева не видит проблемы в скоплении собак. По ее словам, территория цирка ограждена и бродячие животные не могут проникнуть внутрь, поэтому ничуть не помешают ни циркачам, ни зрителям.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля