Последние новости

Реклама

В Севастополе ураганный ветер, падают деревья, бигборды пока держатся Вчера в Крыму было объявлено штормовое предупреждение. Многие севастопольцы, обрадованные долгожданной теплой погодой, только посмеялись. Оказалось, зря. Сегодня с утра в городе-герое бушует сильный ветер.

Тут же начались проблемы. Периодически в разных районах города отключалась электроэнергия. С незастекленных балконов улетали мелкие предметы, с веревок – выстиранные вещи. Впрочем, пытаться делать сегодня супер-укладку тоже не стоит – ее моментально «сдует».

И тут же обнаружились «слабые места» родного города. В районе Стрелецкого спуска прямо на дорогу упала часть ограждения из гофрированной оцинковки. Впрочем, ее быстро убрали. Многие бигборды уже начали угрожающе раскачиваться, впрочем, пока держатся на своих креплениях. Зато наклеенная на них реклама периодически срывается и падает на проезжую часть.

В Севастополе ураганный ветер, падают деревья, бигборды пока держатся Многолетние деревья не выдержали такого напора. На улице Хрусталева, 15 огромная акация сломалась и повисла на электрических проводах. Напуганные люди начали звонить в РЭП, однако там им посоветовали не волноваться и сказали: «Будет время, уберем».

Во дворе дома 35-Б по улице Гоголя рухнувшая софора перегородила проход в подъезд. И тот же ответ в РЭПе: «Ждите!» А на Дмитрия Ульянова, 4 такое же дерево упало на козырек подъезда. По словам местных жителей, держится оно на «честном слове». Теоретически выйти из подъезда можно, но страшно.

Похожая история и в центре города. Сломанная вишня перегородила проход.Возле дома №3 по улице Патриса Лумумбы.

Коммунальщики по закону должны выявлять аварийные деревья и осуществлять их спил, не дожидаясь урагана. Однако, похоже, они умеют только собирать вовремя квартплату с горожан, а в остальном надеются на «авось».

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
В Севастополе ураганный ветер, падают деревья, бигборды пока держатся В Севастополе ураганный ветер, падают деревья, бигборды пока держатся В Севастополе ураганный ветер, падают деревья, бигборды пока держатся
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля