Последние новости

Реклама

«Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» Жители улицы Гоголя бьют тревогу – подпорная стена дома 20-а пошла трещинами. И причина тому совсем не время, а результат самостроя одного из жильцов. Вот что рассказала нашему корреспонденту Юлия Дубова, проживающая в 123 квартире .

— В декабре наш сосед Сергей Осоченко, у которого две квартиры на первом этаже, решил сделать с торца дома пристройку с выходом на улицу. Даже получил необходимое разрешение. Но мы с соседями обратились в прокуратуру с просьбой его аннулировать. Дело в том, что там расположен проход к пяти домам и молодежному клубу. Наше прошение было удовлетворено, необходимые документы вручили Сергею Владимировичу.

Однако это его не остановило. Вскоре конструкцию площадью 20 кв. метров все же установили. Он застеклил ее, сделав там веранду, которая держится на сваях, а так же на подпорной стене. От этого она уже покрылась трещинами. У меня вызывает опасения плоская крыша, по которой без проблем можно влезть в окна второго этажа.

На диалог сосед не идет, все письма и протесты игнорирует. Грозится подать в суд на ГАСК, который требует снести самострой. Максимум, что мы слышали от него в ответ: «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете».

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
«Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете»
«Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете» «Я уже построил, теперь посмотрим, как сносить будете»
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля