Последние новости

Реклама

После вчерашнего урагана есть жертвы: двое симферопольцев в реанимации

Ураганный ветер, обрушившийся 18 апреля на полуостров, повалил около 100 деревьев и их ветвей.

Наиболее сложная ситуация наблюдалась в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер в порывах достигал 21-го метра в секунду, передает пресс-служба крымского главка МЧС.

На улице Павленко в крымской столице обломки деревьев травмировали двух жительниц города 22-х и 27-ми лет. С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымской республиканской больницы им. Семашко. Их состояние медики оценивают как стабильное.

Серьезных аварий на системах электро-и газоснабжения Крыма не зафиксировано, отмечают спасатели. Ситуация находится на контроле ГТУ МЧС в Крыму.

Сотрудники ведомства предупреждают: на сегодня, 19 апреля, по всей территории автономии объявлено штормовое предупреждение. Согласно данным Регионального центра по гидрометеорологии характер погоды существенно не изменится по сравнению со вчерашним днем, сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +9 +14, днем до +18, в горах около +10.

В Симферополе переменная облачность, временами дождь. Ветер с порывами до 20-ти метров в секунду. Температура воздуха днем +15 +19, ночью +10 +12.

Спасатели предупреждают: не стойте под линиями электропередач и не в коем случае не трогайте оборванные провода, не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера.

«Если нет экстренной необходимости, не покидайте квартиры и офисы. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Надо быть готовым, что в любой момент может произойти отключение электроэнергии. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах», — обращаются в МЧС к крымчанам.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля