Последние новости

Реклама

Со среды, 8 февраля, в Севастополе снова похолодает, предупреждает пресс-служба Управления МЧС Украины в Севастополе. А в Украине ожидают возвращения тридцатиградусных морозов.

Морозы возвращаются

Погода в Севастополе и Крыму

По информации Севастопольской гидрометеорологической обсерватории Украины, во вторник, 7 февраля, в городе ожидается переменная облачность без осадков. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до –2°С, днем — от +2 до +4°С.

В среду, 8 февраля, синоптики прогнозируют переменную облачность без существенных осадков. Ветер северо-восточный 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от –8 до –10°С, днем — от –2 до –4°С.

В четверг, 9 февраля, ожидается переменная облачность без осадков. Ветер северо-восточный 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от –10°С до –12°С, днем — от –2°С до –4°С.

В Крыму ожидается ветреная и морозная погода. Как сообщила «Севастопольской газете» заведующая сектором среднесрочных прогнозов Регионального центра по гидрометеорологии в АРК Александра Веденеева, на 7-8 февраля в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление северо-восточного ветра до 25-30 м/с.

— C 8 по 11 февраля морозы будут крепчать, — сообщила метеоролог.

В Украине похолодает до –30°С

Согласно прогнозам Укргидропромцентра, сильные морозы удержатся в Украине до 23 февраля.

«До 22-23 февраля каких-то существенных повышений температуры не будет. Вместе с тем будет удерживаться зимний характер погоды», — сообщил начальник Укргидропромцентра Николай Кульбида.

По его словам, 7-8 февраля ожидается усиление морозов. Наиболее ощутимым снижение температуры воздуха будет в восточных областях, где ночью термометры покажут от –23 до –28°С, днем — от –14 до –19°С.

С 9 по 14 февраля синоптики прогнозируют удержание холодной погоды. В период с 11 по 13 февраля в северных, западных и центральных областях ожидаются морозы до –30°С ночью и –20°С днем.

Небольшое ослабление морозов наступит с 15 февраля. Ночью температура воздуха не будет опускаться ниже –18°С.

Румынские синоптики предупреждают о ледяных дождях

Метеорологии в соседней с Украиной Румынии беспокоятся о том, что теплый воздух Средиземноморья проникнет в верхние слои атмосферы и станет причиной опасного природного явления — ледяных дождей.

Директор Румынского национального агентства по метеорологии Ион Санду предупредил жителей страны, что дороги превратятся в настоящие ледяные катки, сообщает «Укринформ». Опасность угрожает не только водителям, но и высоковольтным линиям электропередач и деревьям, которые могут обрушиться под тяжестью льда.

С аналогичной бедой Румыния уже сталкивалась в 1998 году, когда за сутки погибли 20 человек, а движение общественного транспорта в крупных городах было блокировано на несколько часов.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля