Последние новости

Реклама

В субботу, 28 апреля, перед входом в подъезд жилого дома по проспекту Ген.Острякова обрушился бетонный козырек и завалил выход. Жильцов удалось высвободить только через 40 минут спасательных работ.

У подъезда дома на проспекте Острякова обрушился козырек

Железобетонная конструкция весом около тонны повисла на металлических опорах и легла на открытую дверь, перегородив проход. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС в Севастополе.

Утром дворник подметал территорию и увидел, что опорный столб козырька надломлен, а сам козырек обрушился. Он сообщил о случившемся в рэп, руководство которого вызвало сотрудников МЧС и газовую службу. Газовщики перекрыли в подъезде газ, поскольку труба находилась на опасном расстоянии от козырька и он мог ее повредить. Спасатели огородили территорию, и, обвязав веревкой опору, при помощи пожарного автомобиля убрали ее. Работники горгаза обрезали газосваркой металлические крепления, и козырек рухнул на землю. Спасатели оттащили его в сторону, разбили кувалдой на мелкие куски и убрали. Операция заняла 40 минут.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля