Последние новости

Реклама

Военный патруль проходил мимо кинотеатра «Москва» на пр.Ген.Острякова в Севастополе и обнаружил пожар в жилом доме. Солдаты не только вызвали МЧС, но и обеспечили эвакуацию жителей дома.

В доме номер 72 по проспекту Генерала Острякова в первом подъезде загорелась электропроводка. Жильцы дома почувствовали удушливый запах, а позже заметили, что дым уже валит из подъезда. Они стали звать на помощь. Крики услышали солдаты внутренних войск, патрулирующие район по заданному маршруту для охраны общественного порядка.

Военные быстро отреагировали на происшествие. Начальник наряда старший солдат Вадим Елфимов выяснил причину возгорания, по мобильному телефону вызвал службу спасения и доложил о происшествии дежурному воинских нарядов. Во избежание паники военнослужащие оцепили подъезд и вывели жителей. Когда приехали пожарные, военнослужащие продолжали помогать в спасательной операции. Пожар был предотвращен, здание сильно не пострадало.

Начальник караула старший лейтенант Артем Пелипенко поблагодарил военных внутренних войск за инициативу, своевременные и смелые действия.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля