Последние новости

Реклама

В среду, 18 апреля, по всей территории Крыма было объявлено штормовое предупреждение. В Севастополе сильный ветер ломал сухие ветки, валил деревья, срывал корабли с якорей.

Ветер в Севастополе повредил деревья, машины и корабли

Порывы южного ветра достигали 18 м/с, сообщила «Севастопольской газете» дежурный синоптик Севастопольской гидрометобсерватории. Опасным считается ветер свыше 15 м/с.

С самого утра ветер ломал ветки деревьев, растущих во дворах и по центральному городскому кольцу. Возникали перебои с электроснабжением.

В Инкермане на проезжую часть дороги рухнуло огромное дерево. Вскоре на место происшествия прибыли рабочие-коммунальщики и устранили аварию.

Во время шквального ветра от причальной стенки в Южной бухте чуть не оторвало госпитальное судно «Енисей». Швартовые не удержали плавучий госпиталь и он навалился на стоящее рядом судно. Оттащили его при помощи двух буксиров.

«Пострадал пассажирский катер «Григорий Овчинников», судя по всему, ветром сломало мачту», — сообщили пользователи форума sevastopol.info. Интересно, что море в бухтах при таком сильном ветре оставалось спокойным. Волн почти не было.

На улице Ген.Коломийца с крыши дома оторвался кусок штукатурки и упал на припаркованные «Жигули». У автомобиля помяло крышу и выбило лобовое стекло. В момент обрушения в машине на передних сиденьях находились люди, к счастью, они не пострадали.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля