Последние новости

Реклама

В лаборатории Водоканала, контролирующей качество водопроводной воды, утверждают, что в Севастополе она соответствует санитарным нормам, а за анализ ее качества денег не возьмут.

Анализ воды из крана водоканал сделает бесплатно

В КП «Севгорводоканал» работают две лаборатории по контролю качества питьевой воды — химико-бактериологическая и радиологическая. При водоподготовке воду исследует еще одна лаборатория Водоканала на третьем гидроузле.

Начальник центральной химико-бактериологической и радиологической лаборатории питьевой воды КП «Севгорводоканал» Ольга Дудка рассказала, что краткий химический и бактериологический контроль воды лаборанты выполняют ежедневно. Воду проверяют на содержание взвешенных частиц — это называют определением мутности, на содержание остаточного хлора — обеззараживающего средства, которое вводится в воду, чтобы не было бактериального загрязнения. Бактериологический анализ проводится на выявление бактерий группы кишечной палочки. Ежемесячно по графику идет полный контроль воды Чернореченского водохранилища на бактериальные загрязнения, химический, токсикологический и радиологический состав.

— Вода соответствует «Гигиеническим требованиям к воде питьевой», — говорит О.Дудка. — Наша лаборатория никому из жителей города не отказывает в контроле качества воды. Если поступает телефонная жалоба в диспетчерскую Водоканала и нам ее передают, мы реагируем мгновенно. Выезжает лаборант, отбирает пробы воды из крана потребителя. После лабораторного контроля делаем заключение. Все это совершенно бесплатно.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля