Последние новости

Реклама

Водоснабжение села Нижняя Кутузовка ухудшилось

Водоснабжение села Нижняя Кутузовка в Алуштинском регионе, где вода  подается по режиму, ухудшилось. Об этом сообщил директор Алуштинского водоканала Василий Атаманчук в ходе аппаратного совещания в алуштинском исполкоме 24 апреля.

По его словам, из-за определенных природных условий единственный естественный природный источник воды для села – каптаж – дает в три раза меньше воды, чем это обычно бывает в это время года.
«Что за зиму произошло с источником и почему он уменьшил водоотдачу – пока неизвестно», – отметил начальник водоканала и добавил, что осадки достигают средних показателей, снег с гор сошел, однако количество воды не увеличилось.

Он также сообщил, что подобная ситуация наблюдалась раньше и не расценивается специалистами как критическая. В то же время запасов  источника хватает только 4-5-часовую подачу воды.

При этом начальник водоканала Алушты посетовал, что нет возможности ни подключить Кутузовку к другому источнику, ни качать воду дополнительно.

Для решения проблемы водоснабжения села будет проведено совещание с участием профильных специалистов, городского и сельского руководства. К исследованию источника и определению его перспектив будут привлечены  гидрогеологи.

Василий Атаманчук также добавил, что водоснабжение Нижней Кутузовки будет улучшено.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля