Последние новости

Реклама

В Крыму планируется создание регионального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Для создания объединений совладельцев домов в Крыму соберут региональный совет

По данным информационного управления Совета министров Крыма, министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма будет принимать заявления о включении в состав совета до 3 мая. В состав совета могут быть включены представители местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, ОСМД, объединений профсоюзов и работодателей, субъектов хозяйствования.

Как сообщало агентство е-Крым, к настоящему времени на полуострове ОСМД зарегистрированы в 7% многоквартирного жилого фонда. В течение прошлого года на полуострове планировалось передать на баланс обществ совладельцев многоквартирных домов почти 1,8 млн. квадратных метров жилья. При этом ожидалось, что число ОСМД увеличится в 17 раз.

СПРАВКА: Первые ОСМД в Украине появились в 1992 году. Объединившись, жильцы домов получают возможность самостоятельно управлять своей собственностью, отстаивать свои права и защищать интересы каждого жильца. Создать ОСМД можно в доме любой формы собственности силами людей, которые приватизировали, купили квартиру, владеют нежилой площадью либо домом.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля