Последние новости

Реклама

Общественники: Крымские чиновники убивают госпрограмму по развитию ОСМД в автономии

Симферополь, Апрель 13 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Шансов для реализации государственной программы по развитию ОСМД в Крыму нет из-за безразличия ответственных за нее чиновников. К такому выводу пришли участники заседания за «круглым столом» по теме: «Функционирование и создание объединений совладельцев многоквартирных домов на территории АРК», которое состоялось сегодня в Совете министров Крыма.

«Мы провели это мероприятие в связи с тем, что в Общественный совет, поступают многочисленные обращения о том, что, ранее созданные ОСМД не могут правильно функционировать, а новые не имеют стимула для создания, потому что целый ряд ключевых вопросов, прописанных в законодательстве, на местах не выполняется», – пояснил цель «круглого стола» заместитель председателя Общественного совета при Совете министров Крыма Андрей Кузьмин.

Учитывая то, что общество волнуют все стороны этой проблемы, на «круглый стол» были приглашены представители общественности, исполнительной власти, коммунальных предприятий, управляющей компании и председатели ОСМД.

В ходе обсуждения председатели ОСМД попытались высказывать недовольство по поводу работы коммунальных служб. На что заместитель министра регионального развития и ЖКХ автономии Анатолий Павлов отреагировал крайне эмоционально – позволил себе стучать кулаком по столу и повышенным тоном не дал людям возможности высказать претензии.

Обсуждая проблемы функционирования ОСМД, участники заседания пришли к выводу, что основной причиной неполноценного функционирования объединений является саботаж государственной политики и взятого президентом Януковичем курса со стороны местных властей.

«Общественный совет готов стать партнером министерства в решении выявленных проблем и содействовать формированию положительного имиджа ОСМД», – предложил на заседании Кузьмин, на что Павлов ответил, что у него «и так достаточно партнеров», после чего покинул «круглый стол».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля