Последние новости

Реклама

Главное управление МВД в Крыму выступило с обращение с работникам торговли относительно необходимости соблюдения запрета на продажу спиртного и сигарет несовершеннолетним.

Работников торговли Крыма призвали не продавать алкоголь и сигареты детям

По данным отдела по связям с общественностью главка МВД, проблема пьянства и курения в среде несовершеннолетних является актуальной, при этом приближается период летних каникул, когда «большинство детей будут находиться без присмотра взрослых в развлекательных заведениях и местах отдыха». Милиция напомнила, что за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями полагается штраф в размере от 13 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

«Милиция обращается с просьбой неукоснительно придерживаться действующего законодательства, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям. Ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение. Продавая спиртное или папиросы детям, задумайтесь, что кто-то может предложить закурить или выпить вашему ребенку. И никто не может сказать, что после этого может произойти», — призвали в главке.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля