Последние новости

Реклама

Обещанные городской властью Севастополя палатки с бесплатным пивом и вином на 1 мая раздали всю халявную выпивку за час. А продавцы алкогольных ларьков свободно торговали пивом в стекле, несмотря на запрет.

Первомайское бесплатное вино выпили за час

Как и обещала городская администрация, бесплатное вино от севастопольских производителей 1 мая действительно разливали. Это делали две палатки «Золотой балки» на пл. Лазарева у бывшего магазина «Золотой ключик».

По заверениям продавца одной из них, бесплатного вина было отпущено 100 литров. Во второй сказали, что разлили 10 паков шампанского.

Наливать начали с 10 утра, как раз, когда демонстранты еще находились на улице Ленина. Поэтому, когда они дошли до площади Лазарева, прохладительные и горячительные напитки им пришлось покупать. Бесплатное вино выпили до их появления. Дармового пива в центре города замечено не было.

Зато продавцы ларьков со слабоалкогольными напитками времени даром не теряли. Несмотря на запрет продавать напитки в стеклянных бутылках до трех часов дня, торговлю пивом в стекле вели бойко.

В магазинчике на площади Нахимова продавщица, отпускавшая запрещенные бутылки, увидев удостоверение прессы, виновато оправдывалась: «Ну, мне же кассу надо делать!»

Креативно подошел к проблеме выпивки и Первомая персонал бара, в районе которого на улице Ленина формировалась голова праздничной колонны демонстрантов. На фасаде они вывесили красный транспарант с лозунгом «Чем больше выпьет рабочий класс, тем меньше достанется тунеядцам!»

Антиалкогольные лозунги в этот день в Севастополе тоже были. Активисты общества «Трезвый Севастополь» пикетировали палатки, в которых наливали бесплатное вино. «Хватит спаивать, пора отрезвлять» и другие плакаты с призывами к трезвому и здоровому образу жизни молодые люди пронесли по Приморскому бульвару, набережной Корнилова и площади Лазарева.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля