Последние новости

Реклама

«Трезвый Севастополь» против халявной выпивки Городские власти накануне праздника 1 мая объявили о том, что тот, кто придет на демонстрацию, сможет выпить дармового кваса, пива и вина. Нужно сказать, что это беспрецедентная акция, заявленная властями, так как даже в те времена, откуда родом этот майский праздник халявную выпивку участникам демонстрации не раздавали.

Но у городского руководства свои приоритеты, на демонстрацию не только сгоняли бюджетников и работников коммунальных предприятий, но и заманивали бесплатным алкоголем и возможностью покататься на б/у-шном пароме, который недавно пригнали из Норвегии.

К предстоящему празднику подготовились и активисты общества «Трезвый Севастополь», они заготовили плакаты и пытались разыскать анонсированную раздачу бесплатного пива на Приморском бульваре. К сожалению, этого сделать не удалось, пиво никто не раздавал, его продавали в стеклянных бутылках, что было строго настрого запрещено властями (наверное, боялись разбитых голов тарой из-под пива).  

Тогда активисты отправились к проспекту Нахимова, где обнаружили палатку «Золотой Балки».  Бесплатной раздачи вина они не увидели, но со слов тех, кто находился в палатке узнали, что те раздали на розлив 100 литров вина и 10 паков шампанского, а сейчас ждут, пока вернется городское начальство с морской прогулки, чтобы побаловать их халявными напитками.

Этой ситуацией воспользовались журналисты, которые потребовали себе порцию обещанного бесплатного напитка, и, в конце концов, добились своего, получили в пластиковых стаканчиках примерно по 100 грамм алкогольного напитка.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля