Последние новости

Реклама

Чиновники предложили отмечать праздники в Севастополе, как это делалось в Советском Союзе. Первой возродят традиционную демонстрацию трудящихся на 1 мая: без политических лозунгов и с народными гуляниями.

По просьбам трудящихся им устроят советскую демонстрацию на 1 мая

«Любимые праздники севастопольцев по их просьбе будут отмечаться, как в советские времена. Первым таким праздником станет 1 Мая — с демонстрацией, в которой примут участие трудовые коллективы, учреждения и организации, с массовыми гуляниями, оркестрами, танцами. Я думаю, в этом году мы возродим эту традицию», — приводит пресс-служба горадминистрации Севастополя высказывание первого зама председателя СГГА Сергея Савенкова .

Чиновник не хочет, чтобы демонстрация была политическим мероприятием. Трудовые коллективы должны выйти на маевку, как раньше — с выступлениями творческих коллективов и чествованием ветеранов труда. О том, что 1 мая — это политический праздник, во всем мире — это день борьбы трудящихся за свои права, в госадминистрации предпочитают не напоминать.

Предприятия города уже получили телефонограммы от районных администраций с предписанием срочно сообщить, какое количество работников они выведут на Первомайскую демонстрацию для массовых гуляний.

В планах СГГА — возрождения празднования Дня рыбака с ярмаркой рыбной продукции по сниженным ценам, ухой и выходом из морской пучины Нептуна, чествованием выдающихся тружеников, работающих в рыбной отрасли Севастополя — известных «рыбаков-хозяйственников».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля