Последние новости

Реклама

Министерство труда и социальной политики придумало, как заставить работодателей поднять заработную плату квалифицированным специалистам. Подготовлены законопроекты, с принятием которых минималку смогут получать только неквалифицированные работники. У остальных зарплата должна быть существенно выше.

В ближайшее время эти законопроекты будут внесены на рассмотрение в Верховную Раду, сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Кроме того, планируется создать новый контролирующий орган по вопросам труда, который получит широкие полномочия. Проверяющие «трудовые инспектора» получат право внезапно проникать в любые производственные помещения, требовать документы, опрашивать сотрудников, словом устанавливать нелегальных наемных работников любыми методами. В предложенных законопроектах предлагается внести значительную финансовую ответственность за уклонение от уплаты обязательных платежей на фонд оплаты труда — от 510 гривен до 17 тысяч гривен за каждого работника,

Справка

Квалифицированными работниками считаются лишь те сотрудники, которые имеют высшее образование по данной специальности подтвержденное в Министерстве образования Украины.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля