Последние новости

Реклама

В этом году 32850 крымчан смогут бесплатно получить телетюнеры, предназначенные для приема сигналов цифрового телерадиовещания. Как сообщили в Министерстве социальной политики АРК, в частности, телетюнеры смогут получить инвалиды первой и второй группы, а также инвалиды войны третьей группы; граждане, которые воспитывают ребенка-инвалида, если ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении; граждане из малообеспеченных семей, получающие государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»; граждане, на которых распространяется право на получение субсидий для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ в течение отопительного периода 2011-2012 годов.

Как пояснила первый заместитель министра соцполитики Ирина Кручек, процедура получения телетюнера следующая: до 1 июля 2012 года необходимо направить заявление уполномоченному органу по почте, либо подать его лично или через уполномоченного представителя. К заявлению приложить необходимые документы.

На основании заявлений уполномоченный орган сформирует списки граждан, которые бесплатно получат телетюнеры. В свою очередь, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины принимает решение о последовательности обеспечения телетюнерами граждан, формирует и утверждает списки с учетом наличия сигнала цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 на территории, где проживает гражданин. На основании указанных списков будет осуществляться доставка телетюнеров.

Напомним, до 2015 года Украина переходит на цифровое телевидение.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля