Последние новости

Реклама

Севастопольские власти хотят, чтобы горожане отмечали старые советские праздники «без глупых политических лозунгов» Первого мая в Севастополе, как в советские годы, пройдет демонстрация трудовых коллективов и народное гуляние. Власти попросили профсоюзы помочь организовать шествие, а на себя взяли выносную торговлю и развлекательные мероприятие в центре города.

«Давайте возродим эту добрую традицию. Только просьба, чтобы все колонны были с шариками и цветочками. Без глупых политических лозунгов. Только «Мир. Труд. Май», – сказал на аппаратном совещании первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

Чиновник дал понять, что, скорее всего, будет запрещено участие политических партий и в праздновании Дня Победы, которое в последние годы стало для Севастополя традиционным.

Если возрождать советскую традицию празднования 1 мая, как того хотят городские руководители, то не лишне напомнить, что во времена СССР организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков под марши и музыку политической направленности, из громкоговорителей звучали приветствия дикторов и политические лозунги. Транспаранты обличали капитализм, эксплуатацию человека человеком, дискриминацию и прочие пороки империализма. Так, что же за последнее время изменилось, неужели олигархический капитализм приобрел «человеческое лицо»?

Александр СТРЕЛЬЦОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля