Последние новости

Реклама

Первомай в Севастополе В демонстрации, которая прошла 1 мая в Севастополе, приняло участие до 40 тысяч человек. В основном это были согнанные администрацией города бюджетники: представители образования, здравоохранения и работники коммунальных предприятий города, а также представители трудовых коллективов крупных организаций. Например, от Балаклавского района в шествии принимали участие работники рудоуправления и агрофирмы «Золотая Балка», которых к центру города доставили на специально заказанных автобусах.

По мнению руководства города, массовое шествие должно было напомнить и воссоздать атмосферу тех первомайских демонстраций, которые проводились в советское время. Но не обошлось и без неожиданных сюрпризов. Хотя первый заместитель главы администрации Сергей Савенков настаивал на том, что в руках демонстрантов должны быть только «правильные лозунги», один из участников вышел с транспарантом «Савенков – позор Севастополя», но милиция тут же приняла меры, чтобы его убрать. 

Первомай в Севастополе Коммунисты стояли на площади Нахимова вдоль дороги с плакатами «Олигархи – душители народа», а представители Гражданского союза «За справедливость» несли транспарант «Мы против власти олигархического капитала».

Руководство города сначала было замечено во главе демонстрантов, а потом на площади Нахимова, но только до тех пор, пока мимо них проходили «официальные» колонны, разукрашенные флагами Партии Регионов. После этого они отправилось на паром, который совершил свой первый рейс по Севастопольской бухте.

В общем, руководство осталось довольно сегодняшним днем, а Владимир Яцуба заявил, что рассмотрел в глазах людей радость, и для него это очень важно.

Александр СМИРНОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 2 мая 2012 | Разделы: События
2 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля