Последние новости

Реклама

Общественный совет при Севастопольской городской государственной администрации принял решение об отказе от использования партийной символики в ходе празднования Дня победы.

День победы в Севастополе предложили провести без партийной символики

По данным пресс-службы СГГА, решение принято, поскольку «приближающиеся праздники не для чиновников, не для партий и общественных движений, а для жителей Севастополя». Общественный совет считает, что «важно не превратить 9 мая в политическое шоу и шествие партий или общественных движений, борьбу флагов и цветов».

Ветеранские организации города также выдвинули предложение о том, что Парад победы должна открыть колонна победителей без каких-либо политических флагов и призывов.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле Севастопольская администрация создала оргкомитет по подготовке к празднованию Победы во Второй мировой войне и освобождения Севастополя от германской оккупации. В соответствии с планом праздничных мероприятий 9 мая в Севастополе состоятся традиционный Парад победителей, прохождение торжественным маршем войск гарнизона, марш-парад духовых оркестров, возложение цветов и венков к обелиску Славы на Сапун-горе и к Мемориалу защитников Севастополя 1941-1945 годов, праздничный фейерверк.

СПРАВКА: Севастополь был освобожден советскими войсками штурмом 7-9 мая 1944 года, остатки сил вермахта капитулировали 12 мая на мысе Херсонес.

9 мая — День Победы, в этот день в 1945 году уполномоченные представители германского командования подписали Акт о безоговорочной капитуляции Германии, что означало окончание Второй мировой войны в Европе.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля