Последние новости

Реклама

Верховная Рада Украины одобрила постановление о праздновании 70-летия обороны Севастополя и Керчи в период Второй мировой войны.

Парламент постановил отметить 70-летие обороны Севастополя и Керчи

По данным пресс-службы парламента, в соответствии с постановлением празднование будет организовано на государственном уровне. Для проведения памятных мероприятий Кабинету Министров Украины поручено создать оргкомитет.

В рамках мероприятий планируется организация экскурсий для молодежи в историческом комплексе «35-я береговая батарея» в Севастополе, тематических уроков в общеобразовательных школах Севастополя и Керчи.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале в парламенте зарегистрировали проект постановления о праздновании 70-летия обороны Севастополя и Керчи в период Второй мировой войны.

СПРАВКА: Оборона Севастополя длилась с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года, в ноябре и декабре 1941 года блокированные в городе части советских войск и население отразили два крупных наступления сил германской армии.

Керчь была занята войсками вермахта после тяжелых боев в ноябре 1941 года, однако в декабре германские силы были выбиты из города в ходе советской десантной операции. В мае 1942 года советские войска оставили город, часть военнослужащих укрылась в Аджимушкайских каменоломнях.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля