Последние новости

Реклама

С 15 по 17 июня, в Севастополе, в рамках международного фестиваля искусств «Война и мир» пройдет третий Международный Фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tatoo.

В Севастополе в третий раз проведут Фестиваль военных оркестров

Как заявляют организаторы, впервые в истории открытие Фестиваля начнется с торжественной церемонии, которой не было в прошлом году. На Графской пристани будут звучать гимны в исполнении военных оркестров стран-участниц, поднимутся флаги, выйдет почетный караул, а также прозвучат официальные приветствия от властей города.

В программе Sevastopol Military Tatoo — марш-парад военных оркестров по улицам города, шоу трубачей и барабанщиков на набережных и площадях, концерты классической и джазовой музыки под открытым небом, а также уникальная художественная выставка на пароме. Завершится крупномасштабное мероприятие концертом и дефиле всех участников на мысе Хрустальный.

Организаторы Фестиваля порадуют жителей и гостей города большой географией приглашенных военных оркестров. Это военные музыканты из Алжира, Франции, США, Германии, Польши и конечно России и Украины.

Как заявила председатель Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец, городская администрация поддерживает этот проект и будет всячески содействовать его реализации в дальнейшем. «Фестиваль такого уровня — новая визитная карточка города Севастополя», — сказала И.Заец.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля