Последние новости

Реклама

В прошлые выходные, 28 и 29 апреля в Киеве и Одессе прошел IV Международный фестиваль кельтского танца Celtic Fire – 2012. Участники Севастопольской школы ирландских танцев Eirin Dance стали лауреатами этого фестиваля.

Севастопольцы стали лауреатами международного фестиваля кельтского танца

В двухдневном танцевальном шоу участвовали более ста танцоров из России, Украины и Белоруссии. Из Севастополя выступали танцоры Нелли Кривенко, Олеся Круглова и Евгений Шевченко. После выступления в Киеве участников организованно привезли в Одессу, где они танцевали на следующий день.

Как рассказал преподаватель и руководитель отделения школы Eirin Dance Алексей Куленцов, на фестивале кельтского танца были представлены ирландские, а также шотландские танцы, которые считаются менее популярными, поскольку исполнять их физически тяжело. Также участники фестиваля исполняли комбинированные номера со светодиодными приспособлениями — фаер-шоу.

Севастопольцы принимают участие в Celtic Fire с самого начала проведения фестиваля, в этом году — в четвертый раз, и неизменно становятся лауреатами.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля