Последние новости

Реклама

По приглашению севастопольского спортивно-танцевального клуба «Радуга» 30 октября на базе Центра Культуры и Искусств состоится Крымский фестиваль бального танца «Восходящая звезда». Зрители смогут увидеть как стандартную программу, так и латиноамериканскую, выступления новичков и профессионалов.

Бальники Крыма приедут на фестиваль в Севастополь

В Севастополь съедутся танцоры разных возрастов и категорий из Евпатории, Ялты, Алушты, Симферополя, Бахчисарая и других городов Крыма. В стандартную программу войдут вальс, танго и квик-степ, а в латиноамериканскую румба, ча-ча-ча, самбо и джайв.

Мероприятие пройдет в двух отделениях: первое, утреннее, в 10.00 — для дебютантов и начинающих танцоров и второе, в 15.00 — для мастеров бального танца.

«По итогам конкурсной программы всем участникам, занявшим три первых призовых места, будут вручены медали. Конкурсанты, вышедшие в финал — это первые шесть мест — получат дипломы фестиваля. Кроме того, в этом году в качестве поощрения мы награждаем дипломами и медалями абсолютно всех дебютантов во всех категориях конкурса, — поделилась планами заслуженный работник АРК и руководитель спортивно-танцевального клуба «Радуга» Татьяна Орлова. — Помимо традиционных наград, всех участников ждут сладкие призы от спонсоров мероприятия».

Оценивать мастерство и талант участников предстоит судьям международной квалификации из Севастополя и городов Крыма. Среди них известные севастопольские хореографы Ольга Харьковая, Дмитрий Чусов, Влад Пыпка, Галина Никонова и Алена Исакова.

Традиционно, фестиваль «Восходящие звезды» проходит в период весенне-осенних каникул. Пока количество конкурсантов неизвестно, но, по словам организаторов, приглашения отправлены всем творческим коллективам, специализирующимся на направлении бального танца.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля