Последние новости

Реклама

Всего на два дня, 29 и 30 сентября, в Севастополь прибыл XVIII Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок». За это время участники фестиваля собираются провести мастер-классы, показы мультиков в школах #22 и московской школе #8, а так же морякам украинского и российского флотов.

Теплоход «Принцесса Днепра» прибыл в Арт-бухту в 11 утра. На причале участников фестиваля уже встречали журналисты, друзья, коллеги и военный оркестр. Все пассажиры теплохода вышли на палубу и под зажигательную живую музыку начали танцевать.

«Ни в одном городе нас так не встречали. Мы никогда не сомневались в гостеприимстве Севастополя. Здесь всегда все организовано и предусмотрено, — выразила свое восхищение генеральный директор МФАФ «Крок» Ирина Капличная. — На самом деле фестиваль проходит до 3 октября и после Севастополя мы отправляемся в Одессу, но торжественное закрытие традиционно хотели провести в вашем городе. Мы даже темп просмотра фильмов ускорили, чтобы заранее определиться с победителями».

Как рассказали организаторы, в этом году для участия в фестивале подали заявки 50 стран мира, но жесткий конкурсный отбор прошли только 137 фильмов из 37 стран. Сильней всего представлены Россия и Франция, но и украинский анимационный кинематограф хорошо себя зарекомендовал и идет на уровне Германии, Великобритании и США.

Торжественное закрытие фестиваля с показом фильмов-призеров пройдет в кинотеатре «Москва» в пятницу, 30 сентября.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля