Последние новости

Реклама

Всю эту неделю, с 15 по 21 августа, в Севастополе проходит международный фестиваль «CapoeiraTerradoSol — Капоэйра Земля Солнца».

В Севастополе проходит фестиваль капоэйры

Как сообщает «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта», в Севастополь прибыли спортсмены из России (Санкт-Петербург и Гжевск), а также из Украины (Киев, Одесса, Симферополь, Ялта, Донецк). Всего — около 50 участников.

Каждый день с 10.00 до 12.00 проходят тренировки в клубе боевых искусств «Тэгук» . На тренировках будут проходить занятия по капоэйре, по самбе и макулеле, по акробатике, по музыке и пению.

С 19.00 до 21.00 — показательные выступления. Во вторник, 16 августа, показательные выступления проведут на пляже в парке Победы. В среду, 17 августа, — на Историческом бульваре. В четверг, 18 августа, — на Графской пристани. В пятницу, 19 августа, — в центре города.

Вечером в субботу, 20 августа, состоится капоэйре-шоу на Приморском бульваре. В воскресенье, 21 августа, там же в 19.00 — закрытие фестиваля.

Справка

Капоэйра (capoeira) — боевое искусство, борьба, своеобразная игра, ритмы музыки и образ жизни. Рожденная под жарким бразильским солнцем, капоэйра создает атмосферу радости и карнавала.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля