Последние новости

Реклама

В Киеве чиновники решили не проводить парад на День Победы. Стыдно! 67-й День Победы Украина отпразднует скромно — в Киеве не будет ни парада, ни выставки боевой техники, только оркестры, песни военных лет, добрые слова и подарки ветеранам.

«Минобороны не планирует мероприятий, связанных с прохождением строем подразделений или демонстрацией вооружения», — сообщили в пресс-службе Министерства обороны. В этом году чествовать защитников Отечества будут местные органы власти.

«Для 1400 ветеранов, делегированных райорганизациями, установим стулья, вручим подарки (цветы, конфеты), полиэтиленовые плащи от дождя и белые зонты для защиты от солнца. Выступит глава КГГА Александр Попов, будет концерт с танцами и песнями военных лет. Затем до 17:00 торжества пройдут в музее ВОВ. Для перевозки ветеранов организуем автобусы», — поделился планами на празднование Дня Победы заместитель главы КГГА Леонид Новохатько . Кстати, вероятно, что Президент 9 мая будет в отпуске.

Вот так просто в столице, в городе-герое Киеве отказались от празднования Дня Победы в традиционном смысле. Военный парад, главное действо, осталось в прошлом. Вы видели ветеранов, идущих в колоне по главной площади любого города? Они вновь чувствуют себя значимыми, счастливыми, молодыми. Спины распрямляются, в глазах огонь. Многие женщины делают праздничную укладку, туфли пусть на небольшом, но каблуке. Они вновь живут! В Киеве чиновники решили не проводить парад на День Победы. Стыдно!

Однако нашим властям, похоже, нет до этого никакого дела. Ведь с этого мероприятия не получить денег, а значит – долой его! Впрочем, возможно, это очередная попытка «уйти от советского прошлого», создать свои традиции. Но почему из-за предрассудков чиновников пытаются ущемить людей, которым мы обязаны своей свободой, свой жизнью?

К счастью, Севастополь эти изменения не коснулись. 9 мая в городе-герое состоятся традиционный Парад победителей, прохождение торжественным маршем войск гарнизона, марш-парад духовых оркестров, возложение цветов и венков к обелиску Славы на Сапун-горе и к Мемориалу защитников Севастополя 1941-1945 годов, праздничный фейерверк.

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля