Последние новости

Реклама

18 апреля - День освобождения Балаклавы от фашистских захватчиков 68 лет назад войска 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии в ходе Крымской наступательной операции освободили балаклавскую землю от  немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год в этот день здесь чествуют защитников и освободителей, оставшихся в живых, отдают дань памяти погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам героям.

Завтра, 18 апреля, торжественные мероприятия в Балаклавском районе начнутся в 08.45  возложением цветов к памятнику генерал-лейтенанту П.Новикову. Затем ветераны — участники обороны и освобождения Севастополя, руководители города и района, почетные гости, заслуженные люди района, представители трудовых коллективов, юнармейские отряды школ Балаклавского района пройдут торжественным шествием к обелиску воинам-защитникам и освободителям Балаклавы, где состоится традиционный митинг и возложение цветов к памятному знаку Г.Рубцову и памятной доске А.Крестовскому.

С 10.30 до 13.00 в центре Балаклавы, на площади 1-го Мая, будут проводиться демонстрации раритетной техники и документальной фотохроники, полевая кухня и выступление творческих коллективов Балаклавского района. В рамках общегородской военно-патриотической игры «Рубеж» состоится районный смотр-конкурс строя и песни среди юнармейцев школ Балаклавского района.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля