Последние новости

Реклама

В Крыму не гнушатся пиара даже на памяти узников и жертв нацистов

Сегодня, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в Симферополе представители крымской власти и общественности почтили память жертв нацистского преследования.

В парке имени Гагарина в крымской столице к Вечному огню возложили цветы министр социальной политики Крыма Елена СЕМИЧАСТНАЯ и представители Украинского союза узников – жертв нацизма, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«В этот день мы отдаем дань уважения и памяти тем, кому в годы войны пришлось пережить тяжелейшие испытания. Большинство узников концлагерей в нечеловеческих условиях проявляли мужество, сохраняли достоинство и честь», — сказала СЕМИЧАСТНАЯ.

Отметим, что на встрече присутствовали активисты нескольких политических партий – Партии регионов, Коммунистической партии Украины и «Русского единства», под десятками флагов которых проходило памятное возложение цветов.

В Крыму не гнушатся пиара даже на памяти узников и жертв нацистов

СПРАВКА. На крымской земле в период фашистской оккупации действовало более семи десятков концлагерей и пересылочных лагерей, тюрем и других мест принудительного содержания военнопленных и гражданского населения.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля