Последние новости

Реклама

В Севастополе 9 мая, когда весь город выйдет на парад и шествие победителей, некая группа в рамках проекта «Праздник генераций» собирается провести на площади Нахимова собственный перформанс .

Организаторы праздника сообщают, что их мероприятие проводится ежегодно и в этом году пройдет в Крыму с 8 по 20 мая. «Программа стремится пробуждать города и села от обыденности, предлагая живой формат консолидации идей, дружественных обсуждений и художественных взаимодействий. Обычно проект «Праздник генераций» начинается с путешествия по Украине, где на площадях городов и сел в течение несколько дней организовывают публичный диалог о переменах жизни города», — говорится в анонсе мероприятия.

Праздник Генераций осуществляется в рамках проекта «Объединимся ради реформ», который реализуется в Украине при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В Севастополе «консолидацию идей и художественных взаимодействий» почему-то решили провести в дни, традиционно посвященные празднованию Дня Победы — 8 и 9 мая. Как рассказал один из организаторов мероприятия Александр Шаги, во вторник, 8 мая, в арт-кафе на Гоголя, 21 будет проходить программа мини-грантов «Sunday борщ». Человек 50 соберутся на обед и будут презентовать свои проекты о том, какие изменения нужны городу.

В среду, 9 мая, на площади Нахимова, в одно и тоже время с Парадом победителей будет проведен перформанс. Художница Алевтина Кахидзе с 9.00 до 11.00 будет рисовать на стекле, установленном на специальной платформе. «Используя линию, буквы и знаки, художница воспроизведет два процесса — созерцания и собственного рассказа», — говорится в анонсе.

По словам А.Шаги, перформанс не будет мешать проведению парада, поскольку будет проходить не в центре площади.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля