Последние новости

Реклама

Международный автопробег посвященый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне отправился в Москву из Севастополя через 13 городов-героев.

В Севастополе стартовал автопробег «Дорогами Победы»

Утром во вторник, 3 апреля, на площади Нахимова состоялась церемония торжественного открытия автопробега «Дорогами Победы». В ней приняли участие севастопольские и крымские депутаты, чиновники, представители благочиния, флотов, ветераны и студенты.

Проект «Дорогами Победы» проводится при участии Международного Союза общественных объединений ветеранов «Боевое братство», при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками. По задумке организаторов автопробега, он является своеобразной вахтой памяти, сообщает Отдел связей со СМИ Севастопольского горсовета. Цель акции — символическим образом соединить между собой 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени, расположенных на территории Украины, России и Белоруссии.

Взяв старт в Севастополе, семь украино-российских экипажей (18 человек) планируют проехать около 16 тыс. км. К 8 мая они прибудут в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

В ходе церемонии открытия состоялось возложение цветов на аллее городов-героев. На площади Нахимова участники автопробега развернули огромную копию Знамени Победы, потом свернули и взяли с собой в дорогу.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля