Последние новости

Реклама

В мае туристы пройдут парадом по Евпатории

В рамках проведения 1-й Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму 26 мая в Евпатории пройдет парад туристов.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ, передает Курортно-информационный центр.

«Мы планируем сделать мероприятие интересным не только для крымчан, но и для туристов, которым будут презентованы санаторно-курортные возможности полуострова», — отметил министр.

Парад туристов будет организован в рамках празднования 225-й годовщины первого организованного туристического путешествия на полуостров и пройдет в форме фестиваля, театрализованного шествия. На мероприятии будут представлены различные направления туризма.

Вице-мэр Евпатории Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ сообщил, что в параде примут участие творческие коллективы, предприятия города, санатории, представители курортных регионов полуострова. Специальные площадки будут предоставлены для презентации санаторно-курортных и туристических предприятий.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 25-26 мая в Евпатории запланировано проведение первой республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных продуктов Крыма. Ежегодная традиционная туристическая ярмарка «Новое лицо древнего курорта» в этом году пройдет в новом формате — в виде выставки в здании нового дельфинария. Учредителями и организаторами выступят Министерство курортов и туризма АРК и Евпаторийский городской совет. Участниками выставки будут туристические фирмы и экскурсоводы автономии.

СПРАВКА . По информации Министерства курортов и туризма АРК, датой становления крымского туризма можно считать путешествие российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году. В мае Екатерина II прибыла в Крым, пробыв тут 12 дней.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 20 апреля 2012 | Разделы: Отдых и туризм
20 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля