Последние новости

Реклама

Минкурортов планирует с помпой отметить 225-летие открытия Крыма как курорта

Ялта, Февраль 29 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Министерство курортов и туризма АРК планирует организовать серию специальных мероприятий, посвященных 225-летию Крыма, как курорта. Об этом на сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев.

По его словам, одно из мероприятий будет посвящено годовщине посещения Крыма императрицей Екатериной Великой, которую Минкурортов считает «первой VIP-туристкой».

«15 мая начинается и 4 июня заканчивается масштабное мероприятие: мы идем по маршруту Екатерины – от Бахчисарая до Феодосии», – сообщил министр.

Кроме того, он рассказал, что в городах и регионах, где побывала российская императрица, пройдут масштабные празднества, а закончится всё в Судаке Парадом туризма.

«Это новое событие, новое мероприятие, я надеюсь, оно станет ежегодным», – отметил Лиев.

По его словам, первый Парад туризма пройдет именно в Судаке, поскольку в этом году городу исполняется 1800 лет.

«Пока о сути Парада туризма рассказывать не буду, но будет очень интересно», – заявил глава Минкурортов.

Кроме того, по предложению корреспондента «Нового Региона» Министерство курортов автономии намерено подумать над созданием неких скульптурных композиций, посвященных открытию Екатериной Второй Крыма, как курорта, автору идеи присоединения полуострова к России князю Потемкину Таврическому, а так же зачинателю превращения Южного берега полуострова в курорт – графу Воронцову.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля