Последние новости

Реклама

В Центральном музее Тавриды презентуют виртуальный тур Екатерины II и проведут конференцию по истории туризмаВ Центральном музее Тавриды презентуют виртуальный тур императрицы Екатерины II по Крыму и проведут научно-практическую  конференцию по итогам 225-летию истории туризма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, передает Курортно-информационный центр.

Мероприятия пройдут 30 мая в рамках выставки истории становления туризма на полуострове, организованной по поводу празднования 225-летия туризма в Крыму.

«На выставке мы презентуем виртуальный тур императрицы Екатерины II по Крыму. Это места, описанные путешественниками, отрывки из записок самой Екатерины, ее стихи, фотографии, все те артефакты, которые сближают с этим временем», — отметил А.Мальгин. По его словам, тур императрицы будет представлен в форме видеопрезентации путешествия.

Директор музея сообщил, что 30 мая также пройдет научно-практическая  конференция. Ее целью является подведение итогов 225-летия истории туризма, а также налаживание плодотворного сотрудничества между предприятиями, которые находятся в сфере Министерства культуры АРК и Министерства курортов и туризма АРК.

«Мы очень тесно взаимодействуем, тесно работаем. Но у нас есть и определенные проблемы, которые мы хотим обсудить на этой конференции, и по ее окончании наметить новые пути взаимодействия между двумя министерствами», — подчеркнул А.Мальгин.

СПРАВКА. Датой становления крымского туризма можно считать путешествие российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году.  Посещение полуострова стало частью общего маршрута путешествия, всего за полгода императрица преодолела около 5 тыс. километров. В мае Екатерина II прибыла в Крым, она пробыла тут 12 дней, императорская свита составляла около 3 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля