Последние новости

Реклама

29 апреля на территории Ливадийского дворца-музея состоится благотворительный праздник «Белый цветок», который традиционно проводится через две недели после Пасхи,  в день православного праздника Жен Мироносец. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В этот день в Ливадийском  Крестовоздвижнком храме в 8-30 начнется торжественная архиерейская литургия, после которой в 11-00 на парковой аллее возле Ливадийского дворца состоится открытие «Белого цветка». Возглавит торжество Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

В программе праздника:  концерт с  участием театральных и хоровых коллективов Крыма,   ярмарка,  беспроигрышная лотерея, благотворительный аукцион, на котором будут представлены работы известных крымских художников.

«Город Мастеров», который увидят все в этот день в Ливадии,   увлечет любителей  рукоделия изготовлением занимательных поделок. Топловский Свято-Параскеевский женский монастырь удивит пасхальной выпечкой.  В празднике примут участие приходы ялтинских храмов, школы, ВУЗы, объединения художников, кафе, рестораны, частные предприниматели. Собранные в это день средства будут направлены Ялтинскому Cестричеству милосердия святой страстотерпицы Александры», -сообщили организаторы.

 В рамках праздника на территории Ливадийской городской больницы состоится открытие и освящение Дома милосердия для одиноких и престарелых людей.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля