Последние новости

Реклама

Ежегодно форум «Общественное признание» награждает выдающихся севастопольцев за общественную деятельность и достижения в культуре, науке, здравоохранении, спорте и других сферах деятельности. Он состоится в пятницу, 20 апреля.

Форум севастопольских общественных, культурных, ветеранских организаций, союзов, фондов, творческих коллективов «Общественное признание» проводится в городе девятый раз. Награды получают люди, чья деятельность произвела заметное признание и общественный резонанс. За девять лет существования форума его лауреатами стали 340 человек и коллективов. Дипломами награждены 34 человека и творческих коллектива, рассказал один из руководителей оргкомитета форума Валерий Володин.

Среди них — историк Владимир Шавшин, скульптор Станислав Чиж, архитектор Адольф Шеффер, яхтсменка Светлана Матевушева, актриса Людмила Кара-Гяур, сотрудница госархива Наталья Терещук, директор школы-гимназии #1 Виктор Оганесян.

В этом году на звание лауреата «Общественного признания» редакция «Севастопольской газеты» выдвинула журналиста и писательницу Галину Дейнега в номинации «Общественный вклад журналистов и работников СМИ вне рамок их функциональных обязанностей по развитию и поддержке культуры, сохранения экологии, традиций, исторического и литературного наследия города». Ее статьи, очерки, обзоры, журналистские расследования стали основой повестей о жизни современного Севастополя и его людях.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля