Последние новости

Реклама

Среднемесячная зарплата севастопольцев за 11 месяцев 2011 года составила 2433 гривны, сообщил журналистам директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко.

По его данным Севастополь занимает по этому показателю «почетное восьмое место» среди городов Украины, лидируют — Киев, Запорожье, Донецк и Днепропетровск.

Валерий Ильченко также добавил, что в 2011 году в городе создано 9800 рабочих мест, что на 16% больше, чем в 2010 году.

«Большинство из них организованы предпринимателями, но количество рабочих мест, созданных на предприятиях города, тоже растет. Из года в год снижается такое негативное явление, как неполная занятость трудящихся. В 2011 году в таком режиме работало 2 700 человек, по сравнению с 3,4 тысячами в 2010 году», — проинформировал СМИ Валерий Ильченко.

По его словам, предприятия города стали более активно осуществлять кадровую политику: в 2011-м году принято на работу более 29 тысяч человек, уволено из-за ликвидации, реорганизации или сокращения штатов 1464 человека.

Уровень занятости севастопольцев, по данным директора центра, составляет 63%. По этому показателю город – второй в Украине, впереди только Киев. Уровень безработицы — 5,9%, при среднем по Украине – 7,8%.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля