Последние новости

Реклама

Общество Красного Креста целый месяц будет раздавать литературу про туберкулез на улицах Севастополя.

В Севастополе целый месяц будут напоминать о туберкулезе

С 24 марта по 24 апреля Севастопольская городская организация Общества Красного Креста Украины проведет месячник борьбы с туберкулезом с целью повышения информированности населения об этом заболевании. В течение месяца на главных улицах, в общественном транспорте, в учебных заведениях и во всех районах Севастополя волонтеры Красного Креста и молодежных организаций будут раздавать санитарно-просветительскую литературу.

За 2011 год в Севастополе зарегистрировано 236 случаев заболевания туберкулезом. Из них 63% — это люди асоциального поведения.

По словам председателя Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александра Коваленко, на данный момент обществом подготовлены 28 сестер, которые посещают больных туберкулезом и проверяют, насколько они правильно выполняют рекомендации по лечению, что очень помогает контролировать эпидемиологическую ситуацию в городе. А.Коваленко выразил надежду, что данные мероприятия дадут положительный результат в дальнейшем.

Справка

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох открыл возбудителя этого опасного заболевания.

Туберкулез — опасное инфекционное заболевание, поражающие легкие. Передается воздушно-капельным путем при разговоре, кашле и чихании. При несвоевременном выявлении и лечении возможен летальный исход.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля