Последние новости

Реклама

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 1993 году объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов — World Water Day. Этот день — уникальная возможность напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

22 марта — Всемирный день водных ресурсов

Вода лежит в основе всех аспектов развития человеческой цивилизации. Опасные природные явления, связанные с водой, составляют 90% от всех стихийных бедствий. Их частота и разрушительная сила возрастают, что имеет серьезные последствия для экономического развития. Вода является главным фактором, который через изменение климата воздействует на экосистему Земли и, тем самым, на жизнеспособность и благосостояние обществ. Вода — это единственный «посредник», который связывает различные отрасли экономики и через связующую роль которого возможно управлять всеми сторонами глобального кризиса совместно.

Накануне Дня воды ООН опубликовала новый доклад о состоянии водных ресурсов. Он называется «Управление водными ресурсами в условиях неопределенности и риска», что отражает видение проблемы в контексте быстро меняющегося и часто непредсказуемого мира. Основной вывод доклада — ключ к преодолению глобального водного кризиса лежит, скорее, в способности землян более эффективно управлять ее потреблением, так чтобы балансировать различные интересы и максимизировать суммарные выгоды.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2012 | Разделы: Технологии
25 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля