Последние новости

Реклама

Азаров: Украина имеет шанс выстоять, несмотря на кабальную цену газа

Киев, Февраль 29 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина имеет шанс не оказаться ввергнутой в новую волну экономического кризиса, несмотря на «кабальную» цену российского газа.

Об этом на заседании правительства Украины в Киеве в среду заявил премьер Николай Азаров.

«Украина имеет возможность выстоять и развиваться в условиях глобального финансового экономического кризиса. И это не только моя точка зрения, с этим согласны ведущие научные деятели Украины в сфере экономики, с которыми я вчера встречался. И они уверенны, что стимулирование внутреннего производства даст нашей экономике достаточный запас прочности, чтобы двигаться вперед. Все мы осознали, что серьезными рисками для украинской экономики остается долговая нагрузка, закрытость финансовых рынков и кабальная цена на российский газ», – сказал он.

«Одно из главных ограничений для развития экономики, по мнению наших ученых, – аномальный и не справедливый разрыв в доходах граждан. И такое неравенство однозначно является тормозом в развитии экономики... Неравенство необходимо последовательно и целенаправленно преодолевать. Оно провоцирует только углубление кризиса... Поэтому Министерство труда и соцполитики уже по моему поручению работает над механизмом справедливого распределения доходов. Низкие доходы надо увеличивать, а большие распределять в интересах общества. Поэтому я поручаю вице-премьеру Сергею Тигипко глубоко изучить эти предложения и подготовить соответствующие предложения для ликвидации социальной асимметрии», – заявил Азаров.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля