Последние новости

Реклама

Бахчисарайские водители показывают полезные комиксы

В Бахчисарае к Всекрымскому месячнику по борьбе с туберкулезом присоединились водители общественного транспорта.

В городских автобусах появилась информация о симптомах заболевания, передает пресс-служба МОЗ Крыма.

Плакат представляет собой цветной комикс, в котором нарисован человек, заболевший туберкулезом. Он кашляет, имеет слабый аппетит, с него спадает привычная одежда, по ночам он потеет, у него повышена температура тела.  Герой рисунков спешит к доктору. Ведь ранняя диагностика и своевременное лечение  – это ключевой момент в борьбе с туберкулезом. Нарисованный человек точно знает: туберкулез можно вылечить, причем лечение бесплатно.

На плакатах размещены телефоны, куда можно обратиться за дополнительной информацией о заболевании. Это Республиканский центр здоровья (0652) 27-26-24, кафедра фтизиатрии Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского – (0652) 25-20-12, Республиканский противотуберкулезный диспансер № 1 в с. Пионерское Симферопольского района (0652) 27-88-51.

Цветные плакаты подготовила общественная благотворительная организация «Твоя перемога», предварительно согласовав информацию с крымскими специалистами по вопросам фтизиатрии.

Аналогичные плакаты волонтеры общественной организации «Твоя перемога» намерены также разместить в маршрутках Симферополя и Феодосии.

СПРАВКА. Всекрымский месячник по борьбе с туберкулезом объявлен Министерством здравоохранения АРК с целью привлечения внимания общественности к здоровому образу жизни и мерах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.

В рамках месячника объявлен сбор благотворительных средств для улучшения условий пребывания пациентов Республиканского противотуберкулезного диспансера №1.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля