Последние новости

Реклама

Пациентам противотуберкулезного диспансера улучшат условия лечения

В ходе благотворительных мероприятий по борьбе с туберкулезом «Сохраним здоровье» было собрано более 26 тысяч гривен.

Отчеты, поступающие в Министерство здравоохранения автономии из регионов по итогам проведения месячной информационно-просветительской кампании «Сохраним здоровье», свидетельствуют о том, что крымчане стали больше знать о проблеме туберкулеза, передает пресс-служба МОЗ Крыма.

Месячник по борьбе с туберкулезом стартовал в Крыму 23 февраля.

Около 1000 постеров с информацией о симптомах туберкулеза разместили в автотранспорте и массовых общественных местах, в общежитиях и на кафедрах Таврического национального университета им. В.И. Вернадского. 22 марта в ТНУ состоялась встреча студентов четырех вузов с ведущими фтизиатрами автономии Евгением ОХОТОЙ и Лилией МАМОТЕНКО.

По инициативе Минздрава, в школах провели диктанты по теме туберкулеза, показали тематические фильмы.

Медицинские работники выступили с лекциями перед студентами вузов, колледжей и техникумов, сотрудниками предприятий и сельских библиотек.

Также в Крыму был объявлен конкурс социальной рекламы на тему борьбы с туберкулезом среди жителей в возрасте до 35 лет. Итоги будут обнародованы после 30 марта.

23 марта при участии лучших детских и молодежных коллективов состоялся благотворительный концерт в поддержку пациентов Противотуберкулезного диспансера №1 в селе Пионерское Симферопольского района. По его итогам собрано более 26 тысяч гривен, которые позволят существенно улучшить условия лечения в диспансере. Акцию поддержали многие члены крымского правительства и депутаты.

22 и 23 марта в Ялте и Симферополе работал передвижной флюорограф, обследование в котором прошли почти более 200 человек.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля